147

HALÉVY (Ludovic). Mariette. Paris, L. Conquet, 1893. In-8, demi-maroquin aubergine avec coins, dos lisse orné portant le titre en long, tête dorée, non rogné, couverture (Fonteney Paris). 40 compositions de Henry Somm. Tirage à 400 exemplaires numérotés et paraphés par l éditeur.

France - 75008 - paris