150

HANSI. Ensemble 2 ouvrages. - Le Paradis tricolore. Petites villes et villages de l Alsace déjà délivrée. Un peu de texte et beaucoup d images pour les petits enfants alliés. Paris, H. Floury, 1918. Grand in-8, toile décorée de l éditeur. - La Merveilleuse histoire du bon S. Florentin d Alsace racontée aux enfants. Paris, H. Floury, 1925. In-4, cartonnage de l éditeur (reteints, coiffes renforcées). On joint : KAUFFMANN. Nos petits alsaciens chez eux. Notes et souvenirs d artiste. Paris, Garnier frères, s.d. In-4, cartonnage toile décorée (Magnier frères).

France - 75008 - paris