224

Pierre CHENET (XXe siècle). Ours polaire. Bronze à patine ocre, cachet de l'artiste et couronne de la fonderie Chenet sur la panse. Haut. : 16 cm, Long. : 30 cm, Larg. : 10,5 cm.