211

Sucrier couvert en argent, poinçon Minerve, à décor Rocaille de feuilles d'acanthes, fleurs et roseaux, la panse ornée d'un cartouche, le couvercle sommé d'une rose, l'intérieur vermeillé. Orfèvre : Claude Doutre Roussel, actif vers 1895 (Poids : 486 g)

France - 59500 - douai

douai, France