230

Suite de 12 couverts à entremets en vermeil poinçon 1er Coq (1797-1809) Paris, modèle filets contours et 1 cuillère à saupoudrer au même modèle, poinçon Vieillard (1819-1838). Orfèvres : pour les couverts Jean TOULON (actif 1798-1813), pour la cuillère à saupoudrer : Pierre-Antoine-Gabriel GERBU (actif 1808-1832). L'ensemble avec manches gravés d'armoiries surmontées d'une couronne de marquis (Poids total : 1458 g)

France - 59500 - douai