237

Suite de 12 couteaux à fruits, lames en vermeil poinçon Vieillard (1819-1838), manches en nacre monogrammés "BC". Lames marquées "Laporte". Orfèvre : Dominique Laporte (actif 1825-1853) (poids brut : 456 g). Dans un coffret d'origine en cuir rouge à décor de palmettes et rinceaux (accidents)

France - 59500 - douai

douai, France