465

Suite de six fauteuils (4 petits et 2 grands) en bois noirci et doré, les accotoirs sculptées d'acanthes, les quatre pieds à cannelures, les dès de raccordement ornés de fleurettes, les garnitures de tissus (rapportées). Epoque Napoléon III. 96 x 65 x 52 cm (X4) & 98 x 70 x 55 cm (X2) (environ ; quelques accidents et manques, traces de frottements, un dossier et un accotoir recollés ; en l'état).

France - - wwwdrouotonlinecom

versailles, France