16

Statue féminine au style vigoureux, la poitrine généreuse projetée vers l'avant, les bras amples, le corps recouvert de nombreuses scarifications. Bois à patine miel, clous de traite dans les yeux. Mossi, Burkina Faso. H. 54 cm. Provenance :- Collection Emmanuel Bordier

France - 75008 - paris