32

Canne de cultivateur tefalipitya sculptée en son sommet d'un personnage féminin assis sur un tabouret. Bois à patine d'usage brune. Sénoufo, Côte d'Ivoire. H. 149 cm. Provenance :- Collection Emmanuel Bordier

France - 75008 - paris