60

Importante statue féminine aux volumes puissants, la poitrine tombante, le ventre bombé, presque gravide. Bois à patine croûteuse. Lobi, Burkina Faso. H. 78 cm. Provenance :- Collection Emmanuel Bordier

France - 75008 - paris