64

Paire de statuettes de divination ou de protection, les volumes tendus, les visages caractéristiques dotés de nez en bec d'oiseau. Bois à patine croûteuse. Lobi, Burkina Faso. H. 17 cm. Provenance :- Collection Emmanuel Bordier

France - 75008 - paris