72

Rare statue masculine de divination du m'bra représentant un personnage masculin debout, les bras le long du corps, les mains puissantes, le crâne surmonté d'une coiffe en crête. Bois à épaisse patine de libation noire. Baoulé, Côte d'Ivoire. H. 68 cm. Provenance :- Collection Emmanuel Bordier

France - 75008 - paris