79

F. ROCCHESANI (XX) Rue à Calvi Huile sur toile
Signée en bas à gauche 78,5 x 43,5 cm ROCCHESANI est formé à l’Académie de peinture de la Corse qui démarre à Bastia, à la fin des années 1930, sous la houlette de Fernand Cresci et Hector Filippi.

France - 13006 - marseille

marseille, France