302

Fauteuil à dossier droit, en acajou mouluré, sculpté et partiellement doré, décor de volutes et de palmettes, les supports d'accotoirs à décor de chapiteau ornée de feuilles d'acanthe dorées, les pieds fuselés terminés par des fleurs de lotus, garniture de tapisserie aux points à décor de rosettes jaunes sur fond noir.Style Empire.H : 101 cm - L : 69 cm - P : 73 cmOn y joint un tabouret en bois noirci et doré à piètement curule. Garniture de tapisserie aux points à décor de rosettes jaunes sur fond noir. Style Empire. H : 51 cm - L : 55 cm - P : 71 cmÉtat d'usage. Usures et accidents.

France - - wwwdrouotonlinecom