213

Révolver à percussion de type "Herman" vers 1860. Barillet à six coups (poinçon de Liège), coffre acier gravé de rinceaux (manque le ressort de la baguette d'extraction sous le canon, la hausse de tir et la mine). Sinon T.B.E. A nettoyer. Longueur : 36 cm.