410

Broche en platine et or blanc, de forme rectangulaire à motifs découpés, sertie en son centre d’un important diamant de taille brillant (+ de 1,6 carats) d’entouré d’un pavage de diamants de taille brillant et de diamants baguettes. Circa 1930-40. Longueur : 7,3 cm - Largeur : 3,5 cm - Poids brut : 23,82 g.