434

Large bague à anneau ressort en acier, étain et or jaune (9k), à décor en relief d’une frise de fleurs et feuillages. Le chaton octogonal gravé d’une armoirie sous couronne avec devise. Travail allemand du XIXème siècle. Tour de doigt minimum : 55.