443

Cachet à cire ou sceau à cacheter en or jaune, le plat ovale gravé d’un chiffre inscrit dans un blason sous couronne de marquis. Fleurs et feuillages sur le pourtour. Travail du XVIIIème siècle. Poinçons. Hauteur : 2,6 cm - 20 x 16 mm - Poids : 8,35 g.