448

Cachet à cire pivotant en argent découpé orné d’un aigle bicéphale stylisé sous couronne. Le plat serti d’une intaille en cornaline rouge gravée d’un personnage debout entre un chien (?) et un oiseau branché. XIXème siècle ou antérieur. Longueur : 4 cm - Poids brut : 10,78 g.