452

Cachet pendentif en or jaune et argent représentant un buste de maure. Le plat orné d’une intaille en cornaline gravée d’un personnage debout tenant une palme. Pavage de pierres de couleurs et diamant. Travail italien probablement du XIXème siècle. (Petit accident au niveau de la coiffe). Hauteur : 3,6 cm - Poids brut : 6,11 g.