528

Bague en or jaune sertie d’une intaille en agate deux couches gravée d’un profil masculin vers la gauche. XVIIIème siècle pour l’intaille. Monture en or jaune d’après les productions antiques. 13 x 11 mm - Tour de doigt : 53 - Poids brut : 11,75 g.