530

Bague en or jaune ornée par deux têtes de faunes aux épaulements, le chaton rectangulaire serti d’une intaille en onyx gravée d’un faune jouant de la flûte sur une ligne de base. Travail de la fin du XIXème siècle. Très belle conservation. 14 x 9 mm (intaille) - Tour de doigt : 59 - Poids brut : 9,41 g.