534

Bague en or jaune sertie d’une intaille en jaspe rouge gravée d’un grylle à double portrait masculin. Art romain (pour l’intaille). Très belle conservation. Monture en or moderne. 16 x 11 mm. (intaille) - Tour de doigt : 56 - Poids brut : 9,27 g.