538

Bague en or jaune sertie d’une intaille ronde en lapis lazuli gravée d’une tête masculine barbue. Dans le style des productions byzantines. Très belle conservation. Diamètre : 10 mm. (intaille) - Tour de doigt : 56 - Poids brut : 11,73 g.