539

Bague en or jaune sertie d’une intaille en agate gravée de trois profils vers la gauche. XVIIIème siècle ou antérieur. (intaille). Eclat visible en partie basse sinon belle conservation. 13 x 11 mm. (intaille) - Tour de doigt : 54 - Poids brut : 11,81 g.