554

BOUCHERON - La carrée, vers 1960. N° 77484. Montre bracelet de dame, le boitier carré en or jaune 18K à cadran doré guilloché. Mouvement mécanique, calibre R100 (en état de fonctionnement. Remontoir latéral orné d’une pierre bleue. Signé sur le boitier « Boucheron Paris ». Bracelet en crocodile avec attache boucle en or se fixant directement au boitier. 25 mm x 25 mm - Poids brut : 24,05 g.