564

Hermès. Pendulette de voyage formant réveil en laiton doré et laqué crème. De forme carrée à cadran ovale avec chiffres peints. Mouvement mécanique (en état de fonctionnement). Cadran et boitier signés « Hermès ». Hauteur : 5,2 cm. Quelques usures visibles sur le boitier et le cadran. Avec son écrin gainé et siglé. (Usures).