580

Rouen Paire de lions assis en faïence sur un socle rectangulaire, la tête tournée et une patte retenant un écu à bandes, sommé d’un lion de profil. Décoré en camaïeu bleu Fin du XVIIIème siècle. Quelques petits éclats. Hauteur : 24 cm - Longueur : 27 cm. Expert : Manuela Finaz de Villaine - Tél. 06 07 46 81 31