lot 32

Henri Cartier-Bresson. Images à la sauvette. Editions Verve Paris, juillet 1952. Dédicacé et signé par l'auteur à l'encre : "A Nicole, oeil pour oeil, dent pour dent avec l'amitié d'Henri. (2 vilains contre 32 ravissantes)". Accident, manque sur le dos.