lot 35

Henri Cartier-Bresson. L'homme et la machine. IBM World copyright 1969. Dédicacé et signé par l'auteur : "A Nicole et Bob avec toute mon amitié. Henri". L'auteur a rajouté de sa main le terme "La femme" devant le titre tapuscrit "L'homme et la machine". Manque jaquette.