lot 40

Robert Capa et David Seymour-Chim. Les grandes photos de la guerre d'Espagne. Texte de Georges Soria. Jannink ed., Paris. 1980 Relié, jaquette d'époque. Dédicacé et signé : "Pour Nicol, ces images qu'elle reconnaîtra et [sic] un très bref récit, en cordial hommage [signature illisible]"