lot 44

Jean-Louis Courtinat. Vivre encore. Texte de Françoise Rosenblatt. Contrejour ed. 1990. Dédicacé, daté et signé par l'auteur : "Il s'est passé tellement de choses avec ces enfants que les mots me manquent aujourd'hui pour traduire mon émotion. Ces images que je vous offre me reviennent en plein coeur. C'est mon cri d'alarme mes mots d'amour. Merci pour votre aide. Jean-Louis, Paris le 5.3.90". Relié et jaquette.