lot 73

Donald Mennie. The grandeur of the Gorges, Fifty photographic studies. A.S. Watson and Co, Kelly and Walsh Ltd, SHANGHAI, 1926. Exemplaire numéroté 393/1000, avec 38 photographies en héliogravures et 12 tirages argentiques d'époque rehaussés à la gouache. Avec une dédicace à l'encre datée de 1926.
30,5 x 25 cm, n.p.

Donald Mennie,《扬子风景》,50个摄影研究。 上海1926年由A.S. Watson and Co和Kelly and Walsh有限公司出版。书刊序列号393/1000,书中有38幅凹版印刷照片和12幅银盐纸基水粉上色照片,并有一个日期为1926年的签名
30.5 x 25 cm