lot 4

LAMPADA EN ARGENT
Par WLADIMIROFF, Saint-Pétersbourg, 1908-1917
Finement ciselée à décor d'un archange, soutenue par trois chainettes à maillons ajourés. Bon état général
Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1908-1917
Poinçon d'orfèvre: Nicolas Wladimiroff, actif de 1898 à 1917
H.: 54 cm - L.: 10, 5 cm
Poids total: 548 grs.