lot 5

ICÔNE SAINTE VIERGE ET L'ENFANT JÉSUS
Tempera sur métal, conservée dans un encadrement en argent, de forme ovale, à décor ciselé de motifs stylisés sur fond mati, avec anneau de suspension
Usures du temps, en l'état
Poinçon titre: 84, Moscou, 1899-1908
Poinçon d'orfèvre: illisible
H.: 10, 5 cm - L.: 8, 5 cm
Poids: 54 grs.