lot 10

MANCHE D'OMBRELLE
En bambou, prise à décor d'un pivert finement ciselé en vermeil, l'embout est orné d'un cabochon de néphrite dans un entourage en vermeil. Bon état
Poinçon titre: 800, Vienne, 1872-1922
Poinçon d'orfèvre: Georg Adam Scheid (1837-1921)
L.: 26, 5 cm.