22

MÉDAILLON PENDENTIF EN OREn forme de cloche de Pâques orné des initiales en caractères cyrilliques X B (Christos Voskres) et serti d'un saphir cabochon.Au dos figure un emplacement pouvant contenir un portrait photographique. Usures du temps, mais bon étatPoinçon titre: 56, Saint-Pétersbourg, 1908-1917Poinçon d'orfèvre: ??, non identifiéH.: 3 cm - L.: 2, 7 cmPoids brut: 8, 52 grs.