lot 22

MÉDAILLON PENDENTIF EN OR
En forme de cloche de Pâques orné des initiales en caractères cyrilliques X B (Christos Voskres) et serti d'un saphir cabochon.
Au dos figure un emplacement pouvant contenir un portrait photographique. Usures du temps, mais bon état
Poinçon titre: 56, Saint-Pétersbourg, 1908-1917
Poinçon d'orfèvre: ФА, non identifié
H.: 3 cm - L.: 2, 7 cm
Poids brut: 8, 52 grs.