lot 24

OEUF PENDENTIF EN ARGENT
Orné d'une croix sertie de turquoises sur une face et sur l'autre face des initiales en caractères cyrilliques X B (Christos Voskres) en lettres d'or, contenant à l'intérieur un autre petit oeuf pendentif en émail bleu. Usures du temps
Poinçon en titre: 84
Poinçon d'orfèvre: illisible
H.: 2 cm - L.: 1, 5 cm
Poids total: 5, 65 grs.