lot 27

ENSEMBLE DE QUATRE
PLATEAUX MINIATURES
Par GRATCHEFF, Saint-Pétersbourg, 1899-1908
De forme rectangulaire, gravés du monogramme entrelacé en caractères cyrilliques N. K. (comtesse Nadjeda von Kotzebue, née Tolstoï). Probablement pour une dinette d'enfant
Usures du temps, mais bon état
Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1899-1908
Poinçon d'orfèvre: Gratcheff avec marque du privilège impérial. L.: 9 cm - L.: 6 cm
Poids totale: 126 grs.