lot 32

COUPELLE EN ARGENT
Par OVTCHINIKOFF, Moscou, avant 1896
De forme ronde, reposant sur socle circulaire en bois, gravée sur chaque face du monogramme entrelacé en caractères cyrilliques N. K. (comtesse Nadjeda von Kotzebue, née Tolstoï) sous couronne princière. Usures du temps, bosses
Poinçon titre: 84, Moscou, avant 1896
Poinçon d'orfèvre: Michel Ovtchinikoff avec marque du privilège impérial
H.: 6, 5 cm - Diam.: 11, 5 cm
Poids: 210 grs.