lot 35

LOUCHE À SAUCE EN ARGENT
Par OVTCHINIKOFF, Moscou, 1899-1908
Gravée d'un monogramme entrelacé en caractères cyrilliques N. T. sous couronne comtale (comtesse Nadjeda Tolstoï), intérieur vermeil. Usures du temps, bosses
Poinçon titre: 84, Moscou, 1899-1908
Poinçon d'orfèvre: Michel Ovtchinikoff avec marque du privilège impérial. L.: 25 cm
Poids: 138 grs.