lot 36

CINQ COUVERTS DIVERS EN ARGENT
Par OVTCHINIKOFF, Moscou, 1899-1908
Composé de deux ensembles de couverts à entremets et d'une grande fourchette, dont les manches sont gravés d'initiales. Usures du temps, bosses
Poinçon titre: 84, Moscou, 1899-1908
Poinçon d'orfèvre: Michel Ovtchinikoff avec marque du privilège impérial. Poids total: 239 grs.