lot 38

FAMILLE KOTZEBUE
Ensemble de trois portraits photographiques dont l'un est signé Levitsky, représentant Nadjeda von Kotzebue, née Tolstoï (1882-1924) et sa mère avec sa signature autographe datée 1905 au bas du document.
On y joint trois petits cadres en argent et en vermeil dont l'un contient une photographie du comte Alexandre Pavlovitch von Kotzebue (1876-1945) et de son épouse née Nadjeda Serguievna Tolstoï (1882-1924) à l'époque de leur mariage. Tirage ancien monté sur carton. Découpé, bon état général. Formats divers.