lot 228

KOVSH EN ARGENT.
Par FABERGÉ, Moscou, 1908-1917.
À décor d'inspiration Art Nouveau, manche serti de cabochons de grenat, intérieur vermeil. Usures du temps, mais bon état.
Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917.
Poinçon d'orfèvre: ФАЬЕРЖЕ: (Fabergé) avec marque du privilège impérial.
H.: 6 cm - L.: 14, 5 cm - L.: 10 cm.
Poids brut: 170 grs.