lot 12

Écuelle couverte en argent.
Le couvercle à doucine sommé d'une prise en choux fleur à quatre feuilles épanouies.
Ancien travail. Sur la rondelle verrouillée par l'écrou, poinçon non identifié, un blason un lion sommé de la lettre G.
Le corps à deux oreilles repercées à motifs de tors de lauriers.
Sans poinçons. XXe siècle.
Soudure à l'étain sur une feuille de la prise.
Largeur au oreilles: 29,5cm.
Poids: 865 grs.