lot 24

Lot de couverts en argent, 16 fourchettes de table, 5 cuillères de table, 9 petites cuillères, 6 cuillères à entremet, neuf fourchettes à entremet.
Poinçons Vieillard 1819-1838 et Minerve.
Divers orfèvres.
Spatules armoriées ou chiffrées sous couronnes comtales.
On y joint une cuillère en argent Londres 1795 par Solomon Hougham et une fourchette en argent Londres 1836.
Deux petites cuillères en métal argenté, une cuillère à entremet en métal, une fourchette de table en métal.
Une fourchette en argent en mauvais état.
Poids d'argent: 2958 grs.