lot 25

Deux verseuses en argent, piriformes à fonds plats, les becs verseurs ornés de feuilles d'acanthes en applique, les couvercles bordés de godrons.
Anses en bois noirci.
Poinçon Minerve.
Orfèvres: l'une par Veyrat, l'autre par Hyacinthe Prosper Bourg chiffrée AG en lettres gothiques.
Poids brut: 760 grs.