lot 28

Encrier en argent, en forme d'urne décorée au repoussé de guirlandes fleuries feuillagées, sur son plateau en forme de cartel à bordure de tors de laurier. Intérieur en verre.
Poinçon Minerve.
Orfèvre: Gustave Boyer, insculpé en 1889.
Poids net: 177 grs.