lot 49

Etui nécessaire en agate grise, garniture en or à décor de fleurs stylisées, volutes et rocailles.
Travail anglais de la deuxième moitié du XVIIIe siècle.
Poids brut: 53,35grs. Petit fêle sur une plaque d'agate, manques à la garniture en or, manque la pierre du bouton poussoir.
H:10,5cm